17 апреля 2017 в 11:58

Вручение знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть»

14 апреля в городском отделе ЗАГС состоялось мероприятие по вручению знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть» многодетным матерям  - жительницам Каменского района. Ведущими церемонии награждения были руководитель отдела ЗАГС Светлана Ромасюкова и начальник отдела семейной политики Управления социальной политики Марина Жданова.

Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени награждена  Рязанова Олеся Евгеньевна за рождение пятерых детей. Старшие девочки учатся в школе, а младшие дочь и мальчишки-двойняшки ходят в детский сад. Старшие девочки – общительные, доброжелательные, добросовестные, имеют на все свою точку зрения. Малыши – очень общительны, доброжелательны, любят подвижные и настольные игры. Олеся Евгеньевна всегда интересуется успехами своих детей, принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в детском саду. Семья дружная. Ко всем семейным праздникам готовятся вместе: дети помогают маме во всех приготовлениях.

Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени за рождение и воспитание 5 детей награждена  Биктубаева Надежда Петровна. Все дети Надежды Петровны уже взрослые, работаеют на различных предприятиях города и района. Почти у всех детей Надежды Петровны свои семьи. Надежда Петровна не только богатая мать, но и бабушка, у нее уже 7 внуков. Надежда Петровна много лет проработала продавцом в магазине Каменского РайПО. Семью Биктубаевых характеризуют в деревне, как дружную, а всех членов семьи ответственными, положительными и трудолюбивыми.

Впервые на территории г. Каменска-Уральского и Каменского района Бушмановой Светлане Валерьевне вручен знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени за рождение десятерых детей.

Светлана Валерьевна  уже награждена знаками отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III и II степени. Две старшие дочери уже взрослые, работают. Пятеро школьников, двое малышей ходят в детский сад, а самая младшая дома с мамой.

Семью Бушмановых характеризуют, как благополучную социально устойчивую семью, где родители много времени проводят с детьми, контролируют их, совместно занимаются домашним хозяйством. Светлана Валерьевна – заботливая, доброжелательная, отзывчивая. Глава семьи, Михаил Иванович увлекается видео и фотосъемкой, снимает все праздники в детском саду. Его увлечение передалось и детям. По словам Светланы Валерьевны, ребята очень любят гулять с фотоаппаратом, фотографировать природу и друг друга. Еще одно увлечение в семье – рисование. А еще семья Бушмановых любит праздновать дни рождения  и другие праздники на природе у костра.

В церемонии награждения приняла участие Ирина Кырчикова, заместитель главы администрации Каменского городского округа по вопросам организации управления и социальной политике. Она пожелала женщинам и их семьям  крепкого здоровья, счастья  и любви.