04 апреля 2023 в 15:13

Вручение знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть»

В управлении социальной политики состоялось вручение знака отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени Гореликовой Вере Петровне за рождение и воспитание 11 детей.
В семье Никола и Веры Гореликовых воспитывается три дочери и восемь сыновей. Никол – индивидуальный предприниматель, Вера – хранительница домашнего очага.
Родители много времени проводят с детьми, воспитывают у них ответственное и добросовестное отношение к учебе, всегда поддерживают тесную связь с классными руководителями и администрацией.
В семье Гореликовых царит взаимоуважение, доверительное общение, забота друг о друге, детям с детства прививаются такие ценности, как трудолюбие, уважение к старшим, гостеприимность. Они всегда чувствуют любовь и тепло родителей, с которых могут брать пример.
Вручая знак отличия Вере Петровне, руководитель управления, Ольга Щевелева, пожелала родителям здоровья, детям отличных успехов в учебе. Также Гореликовой В.П. дана информация, что помимо единовременной денежной выплаты к знаку «Материнская доблесть», при наличии определённого трудового стажа, она имеет право на присвоение звания «Ветеран труда Свердловской области», мерами социальной поддержки к которому она будет пользоваться при достижении пенсионного возрастах.