09 ноября 2022 в 09:24

Торжественное вручение знаков отличия Свердловской области

В преддверии Дня народного единства,  3 ноября 2022г.   были торжественно вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да Любовь»  семьям  Осадчук и Медведевых.  Мероприятие состоялось  в здании Управления социальной политики № 12.

Осадчук Валентин Васильевич и Татьяна  Андреевна познакомились в городе Каменске-Уральском. Валентин Васильевич  начинал трудовую деятельность  кочегаром, потом помощником  машиниста на железной дороге. Татьяна Андреевна работала на радиозаводе и  параллельно училась в радиотехникуме. Супруги воспитали двух детей. Валентин Васильевич,   выйдя на заслуженный отдых, возглавил Совет ветеранов железнодорожного узла станции Каменск-Уральский.  Валентин  Васильевич и его ветераны  принимают  активное участие в жизни города, его благоустройства.

Медведевы Раиса Васильевна и Александр Прохорович   познакомились в городе Каменске-Уральском,  где проживали по соседству.  Александр Прохорович   много лет отработал  на радиозаводе, затем трудился  на литейном заводе. Раиса Васильевна  много лет отработала в торговле. Супруги  Медведевы  воспитали 2 дочерей – Ирину и Наталью.  Дочери супругов Медведевых  также присутствовали на торжественном мероприятии.

Золотые юбиляры поделились секретом долгой семейной жизни: это  терпение,  уважение,  доверие и умение уступать друг другу.