02 июня 2017 в 15:19

Торжественное вручение сертификатов на областной материнский (семейный) капитал.

1 июня 2017 года в городском отделе ЗАГС состоялось уже традиционное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей,  торжественное вручение сертификатов на областной материнский (семейный) капитал.

Организаторами мероприятия выступили управление социальной политики Каменска-Уральского и Каменского района и отдел ЗАГС Каменска-Уральского.

Обладателями сертификатов стали пять многодетных семей: Жанна и Евгений Удачины, Анна и Алексей Шараповы, Эльвира и Фарит Сафины, Анна и Сергей Безбородовы, Мария и Илья Коломейцевы. Недавно в этих семьях появились третьи малыши.

Семьи приветствовала Светлана Ромасюкова, руководитель местного отдела записи актов гражданского состояния, она отметила, что все участники мероприятия имеют непосредственное отношение к отделу ЗАГС г. Каменска-Уральского, так как самые важные и главные события в их жизни связаны с этим учреждением, здесь они вступили в брак, здесь зарегистрировано рождение их детей.

Вручая сертификаты, начальник управления социальной политики Ольга Щевелева поздравила родителей с важным событием в их жизни, пожелала здоровья им и их детям и напомнила, когда и на какие цели можно использовать областной материнский капитал. Каждой семье с сертификатом были вручены небольшие подарки от партнеров праздника - Центра социальных программ компании «РУСАЛ» и сертификаты на посещение контактного зоопарка.

С начала действия закона об областном материнском (семейном) капитале сертификаты получили 1915 семей, проживающих в Каменске-Уральском и Каменском районе, 818 семей уже распорядились средствами материнского капитала.