Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
07 октября 2022 в 17:07

Мы года и дни не считаем

под таким девизом прошла оздоровительная акция для ветеранов Свердловской области при поддержке Министерства социальной политики региона.

В живописных окрестностях города Первоуральска на территории санатория «Соколиный Камень» собрались пожилые люди, приглашенные областным советом ветеранов, в основном это были активисты, посвятившие ветеранскому движению в своих первичных организациях многие годы.

об отдыхе в санатории «Соколиный камень»

С 29 августа по 11сентября 2022 года в рамках акции «Мы годы и дни не считаем» при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области я получила льготную путевку в санаторий «Соколиный камень».

От отдыха остались только положительные эмоции. Руководителем нашей группы была Кузнецова Зоя Ивановна, она в первый же день рассказала о распорядке дня. При поступлении нас сразу же осмотрел врач и назначил лечение, в соответствии с показаниями в курортной карте. Назначали по 10 процедур с самого первого дня заезда. У меня был массаж спины, «Алмаг», массаж ног на аппарате, седативные ванны, озокерит на суставы и еще лечебный бассейн. Каждое утро пили кислородный коктейль и минеральную воду.

Условия проживания были хорошие, в номерах чисто, уютно, есть санузел и душевая кабинка, ежедневно проводились влажные уборки. Хорошее питание.

Во время отдыха проводились занятия по физкультуре, аквагимнастика. Прослушали лекцию «Послековидное восстановление»

Вечерами были развлекательные программы, концертные программы с приглашением художественных коллективов, почти каждый день были танцы.

Персонал во всем санатории внимательный.

Отдыхом осталась довольна.

Большое спасибо за финансовую поддержку Министерству социальной политики Свердловской области, а также спасибо Областному Совету ветеранов за выделение льготной путевки.

Грибанова Н.П., Каменский городской округ

С удовольствием и благодарностью вспоминаю отдых и оздоровление в санатории «Соколиный камень», расположенном в живописном сосновом парке г. Первоуральска по путевке, предоставленной ветеранам Свердловской области областным Советом ветеранов. За две недели, проведенных в санатории, нам бесплатно оказывали водные, тепловые, магнитные и электронные процедуры, много видов массажа, различные ингаляции для органов дыхания и многие другие процедуры в сочетании с отличным питанием, комфортным проживанием в 2-х местных благоустроенных номерах, внимательным и чутким отношением медицинских работников, обслуживающего персонала, сотрудников столовой, а также с продуманной культурно-развлекательной программой.

Мы получили массу позитива, хорошо провели время, отдохнули и оздоровились.

В первый день заезда состоялось ознакомительное собрание, которое провела представитель областной Свердловской организации ветеранов Кузнецова Зоя Ивановна. Мы прослушали две лекции «Об основах и правилах здорового образа жизни» и «Послековидное восстановление организма». Проводились занятия по аквагимнастике в бассейне и оздоровительной дыхательной гимнастике на открытом воздухе в парке.               

В санатории я встретил знакомых по совместной работе в ветеранском движении и завел новых, с которыми обменивались опытом работы. Много фотографировались. Принимали участие в развлекательных культурных и    музыкальных программах, конкурсах, юмористических сценках. Особенно понравился конкурс «Столетие пионерской организации».

         От имени всех ветеранов я подарил в библиотеку санатория свою книгу «Летопись Олимпиад», а также проводил занятия по утренней оздоровительной гимнастике.

         Наше оздоровление проходило в рамках областного социального проекта «Мы года и дни не считаем» при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. Большое спасибо за оздоровление и полученные удовольствия.                                               

Калмыков С.П., Каменск-Уральский.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5