11 сентября 2023 в 08:59

Мероприятия посвященные Единому дню пенсионера в Свердловской области

В последнее воскресенье августа уже по сложившейся традиции ГАУ СО СО «КЦСОН города Каменска -Уральского» организует мероприятие, посвященное  Единому дню пенсионера в Свердловской области.

В 2023 году  мероприятие проходило 27 августа на площадке Городского парка «Космос». Организаторы приняли решение провести мероприятие в необычном формате, а именно в форме КВН - игры, где главными участниками стали команды граждан пожилого возраста.

КВН  - игра собрала на сцене 6-ть талантливых и артистичных команд из города Каменска - Уральского и Каменского района.

Со сцены участников КВН - игры поприветствовали директор ГАУ «КЦСОН города Каменска-Уральского» Ирина Сергеевна Гапанович и Ольга Ильинична Щевелева, начальник управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области № 12.

Тема КВН - игры «Активное долголетие» оказалось  близка каждому, и выступление получились яркими и интересными.

Конкурсных заданий было 3:

1.Визитная карточка,

2. Конкурс капитанов,

3. Домашнее задание.

В игре приняли участие 6 команд, как из города, так и из Каменского района: «4+1», «Огонь», «Певуньи», «Ягодки опять», « Доброе сердце» и «Незабудки».

Главными  призами мероприятия стали сертификаты на оздоровительные услуги в социально-реабилитационном отделении п. Лебяжье и в отделение дневного пребывания по адресу: ул. Лермонтова 133а, где каждый клиент может получить заряд сил и энергии и поправить свое здоровье.

Мероприятие длилось в течение 2-х часов, в завершении КВН – игры  участникам были вручены  дипломы и призы. Так же были вручены кубки первым трем командам.

Места распорядились следующим образом:

3 место - «Доброе сердце»,

2 место - «Певуньи»

1 место - «Ягодки опять».

На мероприятии присутствовало – около 150 человек.

Октябрь 2024