11 июля 2022 в 10:35

День семьи, любви и верности

Традиционное чествование семей, посвященное Дню семьи любви и верности, организованное Управлением социальной политики при поддержке Администрации Каменск-Уральского округа и МАУК ДК "Современник", состоялось 8 июля 2022 года.
Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены супругамАнатолию и Лидии Безукладниковым, Сергею и Людмиле Маликовым, Владимиру и Людмиле Неугодниковым, Анатолию и Надежде Щемелевым, прожившим в браке более пятидесяти лет и достойно воспитавшим детей.
Супруги поделились секретами долгой супружеской жизни. В чем они? В умении найти компромисс, слышать друг друга, в любви и понимании, взаимном уважении, а еще в желании уступить друг другу, в доверии.
Традиционно в этот день вручена общественная награда - медаль "За любовь и верность". В 2022 году общественность города ходатайствовала о награждении супружеской пары Валерия и Ольги Хомицевичей.
Супруги прожили вместе более 40 лет и сохранили любовь и взаимопонимание, воспитали двоих сыновей на личном примере уважительного отношения к людям старшего поколения, прививая любовь к труду и спорту. Дмитрий и Виталий, сыновья супругов, самые известные и титулованные мотогонщики России, прославившие наш город далеко за его пределами. В семье Хомицевичей царят любовь и взаимопонимание, их дом - полная чаша доброты и душевности, где с радостью встречают родных и друзей.
Общественная награда вручена супругам начальником управления социальной политики Ольгой Щевелевой за содействие и укрепление престижа и роли семье в обществе, за продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях.
Не оставлены вниманием на торжестве и многодетные мамы. Знаки отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени за рождение и воспитание 5 детей вручены Анастасии Питателевой и Олесе Негамеджановой.