12 июля 2022 в 10:26

День семьи, любви и верности

8 июля 2022 в День семьи, любви и верности общественная награда - медаль "За любовь и верность" за содействие и укрепление престижа и роли семье в обществе, за продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях вручена супругам Акуловым из села Сосновского. Супруги прожили в мире и согласии 35 лет. Светлана Михайловна всю жизнь преподаёт детям Сосновской и Маминской сельских территорий музыку - учит игре на гитаре и аккордеоне, активная участница ансамбля «Славяне», хора народной русской песни, имеет множество грамот за победы в конкурсах, награждена грамотой Управления культуры, спорта и делам молодёжи, Думы Каменского городского округа, Грамотой Главы Каменского городского округа. Её воспитанники ученики имеют заслуженные награды, призы за участие в различных конкурсах.
Владимир Николаевич профессиональный водитель. В настоящее время водитель пожарного автомобиля 2ой пожарно-спасательной части 60го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области. Любит спорт: занимается волейболом, футболом, теннисом. Имеет множестов наград и поощрении, в том числе Медаль МЧС России «За отличие в службе»; Памятную медаль «Маршал Василий Чуйков»; знак МЧС России «ЗА ЗАСЛУГИ» и множестов других.
Семья Акуловых принимала участие в районном туристическом слёте и стала победительницей в нескольких номинациях: «Самая творческая семья», «Самая спортивная семья»; за что была награждена Грамотой Главы Каменского района – «За индивидуальность и высокие показатели во всех номинациях». Победители в конкурсе «Сельская территория образцового быта» - «Лучшая сельская усадьба».
Дети, Ольга и Денис, пошли по стопам отца: дочь работает диспетчером в службе пожаротушения главного управления МЧС России по Свердловской области в звании младшего сержанта, а сын - работает по специальности в 60-ом пожарно-спасательном отряде.