Информация по вознаграждению приемным родителям

Уважаемые приемные родители, проживающие на территории города Каменска-Уральского и Каменского района!

Отдел опеки и попечительства напоминает о необходимости своевременного предоставления сведений, влияющих на размер вознаграждения приемного родителя.

В соответствии с Законом Свердловской области от 10 декабря 2005 г. N 116-ОЗ "О размере вознаграждения, причитающегося приемным родителям, и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье, в Свердловской области", размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, рассчитывается следующим образом:
При принятии на воспитание приемного ребенка двумя приемными родителями размер вознаграждения, причитающегося каждому приемному родителю за воспитание каждого приемного ребенка, составляет 3750 рублей в месяц.
При принятии на воспитание приемного ребенка одним приемным родителем размер вознаграждения, причитающегося приемному родителю за воспитание каждого приемного ребенка, составляет 5300 рублей в месяц.

Размер вознаграждения, причитающегося каждому приемному родителю, увеличивается:
- на 30 процентов за каждого находящегося на воспитании в приемной семье ребенка, достигшего десятилетнего возраста.
- на 50 процентов за каждого находящегося на воспитании в приемной семье ребенка:
   1) не достигшего трехлетнего возраста;
   2) с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении;
   3) с хроническим заболеванием, не повлекшим инвалидность.
- на 70 процентов за каждого находящегося на воспитании в приемной семье ребенка-инвалида.

Размер вознаграждения, причитающегося каждому приемному родителю, в районах и местностях, в которых в соответствии с федеральным законодательством установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяется с применением таких коэффициентов.

Дополнительную консультацию по вопросу вознаграждения приемным родителям можно получить у специалистов отдела опеки и попечительства. Приёмные дни: понедельник  – с 9.00 до 17.00, пятница – с 9.00 до 15.00, обеденный перерыв: с 12-00 до 13-00 часов.